Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Макдоналдс» приглашает принять участие в акции «МакХэппи день»

Два рубля с каждого приобретенного горячего напитка в «Макдоналдс» будут перечислены в Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда»

Фото: unsplash.com

Акция продлится месяц — с 21 октября по 21 ноября. Средства будут перечислены на развитие проектов фонда: бесплатной семейной гостиницы и «семейных комнат» при детских больницах, физкультурно-оздоровительных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Партнером акции выступит платежная система Masterсard.

При оплате любого заказа c горячим напитком картой Masterсard сумма пожертвования удвоится.

Бесплатная семейная гостиница «Дом Роналда Макдоналда» в Казани — это настоящий «дом вдали от дома» для семей, чьи дети проходят длительное лечение в больнице. Ежегодно гостиница принимает более 600 семей.

Фонд также поддерживает проект «Семейные комнаты», который функционирует в семи детских больницах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, а также Саратове, Воронеже, Чебоксарах и Ульяновске. 

В прошлом году в рамках акции «МакХэппи день» «Макдоналдс» в России собрал более 42 миллионов рублей. А всего за 31 год работы в России «Макдоналдс» перечислил на благотворительность почти миллиард рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике