Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Открыт набор волонтеров для работы в сельских школах Армении

К участию в гуманитарной миссии международной программы «Миссия Добро» приглашаются преподаватели русского языка как иностранного, информатики и физической культуры.

Фото: пресс-служба Ассоциации волонтерских центров (Москва)

В течение 21 дня участники гуманитарной миссии будут проводить занятия для школьников сельской местности. Миссия пройдет с 11 ноября по 2 декабря 2021 года в селах Агарак и Егвард. 

Участникам гуманитарной миссии предстоит обучать школьников сельской местности русскому языку как иностранному, информатике и физической культуре.  Помимо этого, волонтеры будут консультировать педагогов и работников школы, принимать участие в подготовке учебных планов, проведении уроков для школьников и проверке домашних заданий. 

Подать заявку можно на платформе до 26 октября по ссылке.

Обязательные требования: возраст от 21 года, гражданство РФ, наличие действующего загранпаспорта, документ о профильном образовании преподавателя русского языка как иностранного/информатики/физической культуры, опыт преподавания русского языка как иностранного/информатики/физической культуры не менее двух лет.

После регистрации на портале кандидаты смогут заполнить анкеты с указанием навыков и волонтерского опыта, пройти тесты на компетенции (стрессоустойчивость, исполнительность, работа в команде, лидерство) и интервью.

Каждый волонтер должен пройти обучение перед участием в гуманитарной миссии за рубежом. Кандидаты, успешно прошедшие отбор на миссии, будут обеспечены страхованием, проездом, проживанием, питанием и другими сервисами в рамках Программы мобильности волонтеров. 

Программу осуществляют Россотрудничество, Ассоциация волонтерских центров и АНО «Русская гуманитарная миссия».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике