Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Ночлежка» определилась с местом кафе, в котором будут стажироваться подопечные организации

Новое заведение откроется в «Бертгольд-центре» в Адмиралтейском районе Петербурга. Это проект, который объединяет различные рестораны, бары и креативные кластеры и способствует таким образом развитию современной культуры города.

Фото предоставлено фондом "Ночлежка"

Договор на аренду помещения «Ночлежке» передадут уже 1 ноября. Как рассказал АСИ Данил Краморов, руководитель отдела привлечения ресурсов и PR «Ночлежки», пока представители организации только вынашивают идею и концепцию будущего заведения, разрабатывают его дизайн-проект.

«1 ноября нам передадут ключи, и мы начнем делать ремонт, который займет несколько месяцев. Полноценно разрабатывать концепцию без помещения было довольно тяжело, поэтому начинаем думать об этом только сейчас, думаю, что новости будут где-то через месяц. Помещение будем арендовать по коммерческой ставке», –  отметил Краморов.

Напомним, что в кафе будут проходить стажировки подопечные организации, жильцы реабилитационных приютов. После обучения в течение 3-4 месяцев на позициях официантов и помощников поваров у них появится возможность трудоустроиться в другие заведения.

Планируется, что в год получать новую профессию благодаря «Ночлежке» смогут 15 -20 человек. Поддержать проект могут все желающие, это можно сделать на сайте организации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике