Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Завершен прием заявок на конкурс «Москва — добрый город»

Более 500 заявок сейчас проверяют на соответствие условиям конкурса. Список НКО, допущенных к участию, опубликуют 26 октября.

Фото: Марина Некрасова / АСИ

На грантовую поддержку рассчитывают 506 некоммерческих организаций, на 64 больше, чем в 2020 году.

Больше всего проектов-претендентов адресовано людям с инвалидностью (142 заявки), многодетным и приемным семьям (104 заявки).

Заявки на конкурс подали НКО, которые помогают москвичам старшего поколения, бездомным, бывшим заключенным, людям в трудной жизненной ситуации, трудным подросткам, людям в ПНИ и другим социально уязвимым категориям.

Получить грант можно на развитие волонтерства, профилактику социально опасных заболеваний, популяризацию здорового образа жизни и поддержку горожан в период эпидемии коронавируса.

До 25 октября заявки проверят на соответствие формальным условиям конкурса. Те, что пройдут отбор, рассмотрит экспертный совет. В нем почти 60 человек, это сотрудники государственных ведомств и социально ориентированных НКО.

Победителей определит конкурсная комиссия: Лев Амбиндер, председатель совета директоров Русфонда, Елена Тополева-Солдунова, председатель Комиссии по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Общественной палаты РФ, и Диана Гурцкая, председатель Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты РФ. Итоги объявят 30 ноября.

Конкурс грантов «Москва — добрый город» для социально ориентированных НКО проводится с 2019 года. За это время гранты получили более 270 НКО, которые помогли более чем 20 тысячам москвичей. В 2021 году город выделил 400 млн рублей на поддержку победителей конкурса.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике