Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Павел Деревянко снялся в  ролике в поддержку людей с редкими заболеваниями

Актер стал главным героем видеоманифеста «Редкое искусство помогать» — федеральной информационной кампании в поддержку людей с орфанными заболеваниями.

Здоровье·18.10.2021
Фото предоставлено группой компаний Philin

В ролике актер Павел Деревянко проходит по художественной галерее и останавливается напротив картины «Поцелуй» Густава Климта. Актер говорит о ценности произведений искусства и человеческой жизни: «Стоимость многих шедевров искусства невозможно измерить. Они бесценны. Также не имеет цены помощь людям, страдающим от редких заболеваний».

«Параллель между искусством и ценностью человеческой жизни, здоровья так удивительно точна и пронзительна, что мне кажется, каждый должен это прочувствовать, а главное – понять, насколько это сравнение актуально. И мне очень хочется, чтобы как можно больше людей узнали о том, что есть люди с редкими заболеваниями, чье благополучие имеет конкретную цену. И в наших силах им помочь», – отмечает актер. 

Кампания «Редкое искусство помогать» носит просветительский характер и призвана рассказать обществу о трудностях лечения редких заболеваний, а также об особенных потребностях пациентов.

На официальном сайте проекта можно также ознакомиться с информацией о фондах-партнерах, перейти на официальный сайт каждого фонда и сделать пожертвование. Все вырученные средства будут направлены на уставную деятельность фондов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике