Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Программа «Родные города» продлевает прием заявок на одноименный грантовый конкурс

Теперь подать заявку на конкурс можно до 30 октября.

компьютер

Такое решение руководство конкурса приняло после окончания специального образовательного курса «Родные города». Он проводился впервые и был приурочен к старту приема заявок на конкурс социальных инвестиций «Родные города» от «Газпром нефти».

Сам конкурс проходит в девятый раз. В нем могут принять участие представители регионов деятельности компании «Газпром нефть»: Ямало-ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов и Омской, Тюменской, Томской и Оренбургской областей.

Организаторы курса — эксперты из Санкт-Петербурга: Юлия Мальцева, директор АНО САП «Серебряный возраст», и Егор Кудаков — эксперт по социальному проектированию Центра развития некоммерческих организаций (ЦРНО) (внесен Минюстом в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента).

Как рассказала АСИ Юлия Мальцева, продление срока подачи заявок позволит участникам не только тщательнее проработать свои проекты, но и усвоить информацию, полученную на курсе.

Специальную образовательную онлайн-программу прошли более 400 человек. Встречи проходили трижды в неделю – с 21 сентября по 7 октября, где потенциальные грантополучатели учились правильно оформлять заявки и другие необходимые документы на конкурс, эффективно определять цели и задачи, рассчитывать бюджет проекта, добиваться его устойчивости, управлять рисками и разрабатывать PR-стратегию.

Участники при поддержке экспертов смогли детально проработать свои инициативы, освоить социальное проектирование и познакомиться с лучшими практиками развития территорий.

«Особенно важно, что авторы проектов из регионов смогли пообщаться друг с другом, услышать единомышленников и создать новые коллаборации. Такое тесное взаимодействие дополнительно мотивирует участников и позволяет им взглянуть на свои проекты по-новому. Кроме того, слушатели курса освоили базовые принципы упаковки социальных идей, которым не учат в вузах. Это позволит им в будущем успешно заявляться на любые конкурсы и получить еще больше возможностей для реализации общественно важных инициатив», – отметил Олег Марфин, куратор курса и эксперт грантового конкурса «Родных городов».

Подать заявку можно до 30 октября на платформе https://rodnyegoroda.ru/contest.

С 2013 года по программе «Родные города» было реализовано больше 2350 социальных проектов в области спорта, образования, культуры, экологии. «Родные города» поддерживают 5750 волонтеров-сотрудников «Газпром нефти».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике