Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

ОП РФ объявила финалистов конкурса «Мой проект — моей стране!»

В шорт-лист вошло 39 социально значимых проектов со всей России.

Фото: Gennadiy Poznyakov / Фотобанк Лори

На конкурс в этом году подали 2 158 заявок. Их оценивали более ста членов Общественной палаты России, региональных общественных палат и эксперты в сфере гражданской активности. В каждой номинации выбрали по три проекта — всего 39 финалистов.

Что это за конкурс

Цель конкурса — выявить и распространить лучшие социально ориентированные практики в России и поддержать авторов проектов.

Номинации охватывают все виды деятельности НКО. К традиционным номинациям в 2021 году добавились новые: «Защита животных», «Медицина и здравоохранение».

В каждой из номинаций выбирают победителя. Он получает диплом лауреата и денежный приз — 200 тысяч рублей на развитие проекта.

Полный список финалистов опубликован на сайте конкурса.

Лидером по числу финалистов стал Центральный федеральный округ – оттуда в шорт-лист прошло девять проектов. На втором месте Уральский (восемь проектов) и Приволжский (семь проектов) федеральные округа.

Организаторы отметили интерес участников к сохранению культурного и духовного наследия — в номинации «Культура» было подано 396 заявок.

Все лауреаты примут участие в итоговом форуме «Сообщество», который пройдет в Москве 2 и 3 ноября. Победителей объявят на специальной церемонии форума.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике