Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Московским школьникам предлагают снять ролики о здоровом образе жизни

До 22 октября можно загрузить видео на сайте конкурса «Здоровье — это здорово». Авторы лучших роликов смогут принять участие в викторине и получить призы.

Фото: Compare Fibre / Unsplash

Конкурс видео «Здоровье — это здорово» организовала компания «Нестле». Первый этап уже начался. Чтобы принять участие, необходимо собрать команду: педагог, родители и школьники — ученики начальных классов.

«Мы верим, что семья и школа должны действовать слаженно и гармонично в вопросе формирования полезных привычек у детей. Поэтому посчитали важным объединить в одном конкурсе учителей, родителей и детей», – объяснила Александра Макеева, руководитель отдела образовательных программ «Нестле».

До 22 октября команды могут снять и загрузить ролик в формате социальной рекламы. Он должен продвигать одно из направлений здорового образа жизни: правильное питание, физическую активность, гигиена, закаливание или другие темы.

До 29 октября жюри отберет 30 лучших роликов. Они пройдут во второй тур и будут размещены на сайте для зрительского голосования.  Оно завершится 7 ноября: победители пройдут в финал и сразятся между собой в викторине.

Баттл-викторина пройдет в очном формате. В ней смогут принять участие команды из четырех человек: педагог, родитель и два ученика. Они будут решать задания на тему здорового образа жизни, а болельщики смогут ответить на специальные вопросы и принести своей команде дополнительные баллы.

При помощи конкурса «Нестле» хочет привлечь внимание родителей, педагогов и детей к здоровому образу жизни.

В будущем компания планирует масштабировать конкурс. В нем смогут принять участие школьники не только из Москвы, но и из других регионов России.

Конкурс «Здоровье — это здорово» организован при поддержке Городского совета родительской общественности при Департаменте образования и науки Москвы и Московской городской организации Общероссийского профсоюза образования. Правила конкурса опубликованы здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике