Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Открыта запись на  бесплатные онлайн-курсы о Big Data и Data Science

Курсы подходят и новичкам, и продвинутым пользователям.

Фото: ThisisEngineering RAEng / Unsplash

В проект «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля» приглашают студентов, старшеклассников и специалистов. Онлайн-курсы подходят и для людей с инвалидностью.

«Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля» — благотворительный проект, который реализует Русская школа программирования при поддержке компании «Мегафон» и Фонда президентских грантов. Проект помогает знакомиться с искусственным интеллектом. С момента запуска проекта в 2020 году в нем приняли более 10 тыс. человек из 220 городов России, стран СНГ и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Курсы проходят в интерактивном формате без жестких дедлайнов. В них собраны видео, полезные материалы, тесты и задачи. Если у ученика возникнут сложности в решении заданий, он может обратиться за помощью к куратору.

Курс для новичков содержит пять модулей, которые позволяют постепенно обучиться основам науки о данных. Для участия нет требований в особенных знаниях IT. Курс для продвинутых направлен на углубленное изучение Data Science.  

«Ребята получат знания, которые дают старт в изучении науки о больших данных и машинного обучения, а также помогут в выборе направления для более глубокого погружения», — рассказала руководитель проекта, директор АНО «Русская школа программирования» Ольга Солодянникова.

После курсов участники получат сертификаты и смогут записаться на чемпионаты по тематике обучения. Запись на онлайн-курсы для продвинутых открыта здесь, для новичков — здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике