Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Редкое искусство помогать»: начал работу федеральный проект поддержки пациентов с редкими заболеваниями

В основу креативной концепции проекта легло сравнение стоимости произведений искусства и помощи «редким» больным.

Фото: unsplash.com

В общественном сознании цены на мировые шедевры оправданы их ценностью, при этом зачастую стоимость лечения редких заболеваний вызывает вопросы. Кампания призвана рассказать обществу о трудностях лечения редких заболеваний, а также об особенных потребностях пациентов.

На официальном сайте проекта можно узнать больше о проблеме орфанных заболеваний, ознакомиться с информацией о фондах-партнерах, перейти на официальный сайт каждого фонда и сделать пожертвование. Все вырученные таким образом средства будут направлены на уставную деятельность фондов.

В проекте принимают участие фонды: «Дети-бабочки», «Подсолнух», «Хрупкие люди», «Дом с маяком», Фонд борьбы с лейкемией, «МойМио», «Семьи СМА», «География добра», «Живи сейчас».

«Привлечение внимания к орфанным заболеваниям – благая и важная цель, которую мы рады поддержать, — прокомментировал один из партнеров проекта — директор по коммуникациям компании Genotek Дмитрий Храпунов. — Малая распространенность подобных заболеваний в популяции не позволяет разрабатывать лекарства, терапию, проводить крупные дорогостоящие исследования. И если ничего не делать – ситуация не изменится. Надеюсь, в ходе реализации информационной кампании «Редкое искусство помогать», объединяющей благотворителей, бизнес и медиа получится снять стигматизацию с темы орфанных заболеваний и поддержать пациентов».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике