Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

За первый месяц работы экотакси услугой воспользовались более 200 вологжан

Удалось собрать 2 276 кг вторсырья. Вырученные средства в основном идут на помощь животным.

Фото предоставлено Иваном Фалёвым

Взаимодействие вологжан-активистов с фондом «ЭРА» началось в 2017 году. За все это время совместными усилиями удалось провести около 70 праздников «Экодвор». На них горожане узнавали о важности раздельного сбора отходов и правилах разделения отходов, участвовали в мастер-классах по изготовлению поделок из вторсырья, слушали экологические лекции, знакомились с выставкой изделий из отходов и сдавали вторсырье в переработку.

«Не всем жителям удобно принимать участие в акциях по сбору вторсырья по определенным датам. Некоторые не готовы накапливать отходы в течение месяца. При этом инфраструктура РСО в жилых дворах не развита. Так назрела потребность организовать услугу вывоза отходов. Весь сентябрь на различных мероприятиях мы анонсировали экотакси, и сразу почувствовали интерес горожан», — рассказал АСИ эколог Иван Фалёв.

Принимают макулатуру, пластик, стекло, металл, крышки от бутылок, батарейки, текстиль и электронику. Все заявки обрабатывают четыре активиста, а транспорт арендуется. Вологжане могут поддержать проект благотворительным взносом. Проект реализуется при поддержке компании Coca-Cola в России, фонда «ЭРА» и Движения ЭКА и направлен на продвижение культуры раздельного сбора отходов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике