Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Новости

«Ты сможешь!»: стартовал проект по самореализации для женщин Краснодара

90 женщин из Краснодара и Армавира пройдут «прокачку» профессиональных и социальных навыков.

Автономная некоммерческая организация «Надежда» в партнерстве с Межрегиональной общественной организацией «Ресурсный социально-правовой центр» запустили проект «Ты сможешь!».

«Проект ориентирован на безработных и незанятых женщин, желающих и готовых реализовать себя в предпринимательской деятельности, повысить свой экономический статус. Для тех, кто ищет работу, например, после декрета, подготовлены тренинги по укреплению навыков самопрезентации, целеполагания, умению работать в команде и распределять ресурсы», — рассказала АСИ директор организации «Надежда» Елена Василенко.

График занятий анонсируется в социальных сетях организации. Занятия проводят успешные женщины – представительницы разных сфер бизнеса, готовые делиться своим опытом и рассказать об ошибках, которые допускают многие в начале собственного дела. Например, в сентябре наставником стала педагог по цирковому искусству и руководитель цирковой студии для детей Виктория Новоселова.

Организаторы отмечают, что участницы проекта «Ты сможешь!» получают возможность присоединиться к программе «Школа социальных компетенций», разработанной Межрегиональной общественной организацией поддержки семьи, материнства и детства «Врачи детям» (Санкт-Петербург). Первый поток школы в Краснодаре провела кандидат психологических наук, доцент Кубанского государственного университета Олеся Бондарева.

Для самих женщин участие в проекте бесплатное, записаться на занятия можно через гугл-форму на ресурсах организации «Надежда» и странице проекта «Ты сможешь!» в Instagram.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике