Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Молодежные проекты Югры поддержал Минфин

Проект «Люди R» Районного молодежного центра выиграл федеральный конкурс инициативного бюджетирования. Также в конкурсе был отмечен проект многофункциональной воркаут-площадки.

Фото: Daria Nepriakhina on Unsplash

Проекты конкурса оценивали эксперты из научно-исследовательского института при Министерстве финансов России. Всего на конкурс его участники из 60 регионов страны представили 915 проектов.

Проект «Люди R» вошел в тройку лучших среди молодежных и школьных инициатив.

Его авторы – группа молодых людей от 14 до 30 лет, которые заинтересованы в развитии компетенций, связанных с медиа, они – активисты медиаотряда при муниципальном автономном учреждении «Районный молодежный центр». Как рассказала заместитель начальника отдела по реализации основных направлений молодежной политики РМЦ Мария Арутюнян, проект родился и благодаря запросу от молодежи из поселений Сургутского района.

В первую очередь он адресован молодым людям, которые планируют связать свою профессиональную биографию с журналистикой или медиа. Проект направлен на формирование базовых навыков в области SMM, PR, журналистики, необходимых для качественного производства медийного продукта. В прошлом году в рамках проекта «Люди R» для 78 участников прошли лекции по теме медиа, включающие формат тренингов и вебинаров, дискуссий на заданные темы, на практических занятиях ребята отрабатывали навыки.

По словам Марии, медиапроект охватывает 13 из 26 поселений района и помогает ребятам из поселений раскрыть свои навыки в этой отрасли, а также показать им возможности для работы в современном информационном пространстве.

На выигрыш в сто тысяч рублей юные журналисты планируют приобрести дополнительное оборудование, например, для производства подкастов.

В V Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования Югра представила 55 молодежных идей. Проект многофункциональной воркаут-площадки общественного движения Street Workout вошел в число 25 лучших проектов Всероссийского конкурса проектов инициативного бюджетирования.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике