Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

«Дом друзей» открыл в Москве здравпункт для бездомных

Пункт здравоохранения открыли в Московском городском центре дезинфекции. Это продолжение «неуличной» работы центра «Дом друзей».

Фото: Derek Finch / Unsplash

В здравпункте будут работать врачи и социальный работник.

Бездомные смогут бесплатно пройти осмотр, получить медицинскую помощь и консультацию врача. Специалисты будут выписывать направления в медучреждения и выдавать лекарства, если есть рецепт или выписка из лечебно-профилактического учреждения.

Также можно будет получить помощь в восстановлении документов и покупке билетов в родной город.

«Нам по-прежнему нужны лекарства, перевязочные материалы, а еще шапки, перчатки, носки. И деньгами можно помочь», – говорит Алания Журкина, директор центра «Дом друзей».

Здравпункт работает в понедельник и пятницу с 10.00 до 14.00, по средам – с 10.00 до 13.30. Адрес: Нижний Сусальный переулок, д. 4А.

В 2021 году «Дом друзей» открыл в Москве новый приют — «Дом дневного дозора». В нем смогут жить до 40 человек. Постояльцам помогают восстановить документы, найти родственников и новую работу.

В разгар пандемии «Дом друзей» снимал для бездомных хостелы. В сентябре 2020 года проект «Убежище» завершился: он успел помочь 4 тыс. бездомных людей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике