Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

В Белгороде продлили работу бесплатного автопроекта для людей на инвалидных колясках

Автопроект #верить радостно работал до конца лета, но из-за большого числа заявок его продлили до 29 октября, когда отмечается Всемирный день борьбы с инсультом.

Фото: дом "Верить радостно"

С июня по август 2021 года люди, передвигающиеся на инвалидных колясках, могли несколько раз бронировать автомобиль #веритьрадостно от «Центра социальной помощи «Свято-Елисаветинская обитель милосердия Белгородской Митрополии» и вместе с сопровождающим ездить в больницу или другие учреждения. Например, за пределы города, на реабилитацию в Ново-Таволжанку.

Фото: дом «Верить радостно»

Поездки на автомобиле #веритьрадостно бесплатные. Транспорт также предоставляли для поездок в гости или парк.

«В конце августа наша команда завершала проект и на месяц уходила в отпуск. Но оставалось очень много заявок на поездки в больницу», — рассказала управляющая домом #верить радостно Юлия Бойко.

С 23 сентября до 29 октября люди, пользующиеся инвалидными колясками, могут забронировать машину на несколько часов или целый день. Для этого нужно позвонить по телефону:+7 (980) 376 24 16. Водитель привезет пассажиров по указанному адресу и отвезет домой.

Фото: дом «Верить радостно»

«Люди часто ездят на прогулки, в гости и решают накопившиеся вопросы. Наши контакты есть в социальных сетях, а также нас рекомендуют соцзащита и администрация», — рассказала управляющая.

В октябре организация рассмотрит возможность продлить проект в зимнее время.

Дом #верить радостно оказывает услуги социальной реабилитации людям, пережившим инсульт. Они занимаются на реабилитационном оборудовании, а реабилитологи помогают вернуть навыки повседневной жизни: ходить в магазин, одеваться, готовить еду. Среди специалистов центра: физический терапевт, эргореабилитолог, нейропсихолог и клинический психолог.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике