Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

15 соцпредпринимателей Ямала получат грантовую поддержку от властей

Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) подвело итоги первого на Ямале конкурса на предоставление субсидии для социальных предпринимателей.

Фото: Jess Bailey / Unsplash

Об этом сообщила пресс-служба правительства ЯНАО. 29 сентября стартовала новая заявочная кампания на грантовую поддержку. Заявки можно подать через сайт. Оператор конкурса — Центр инноваций социальной сферы ЯНАО при поддержке Департамента экономики Ямала.

По итогам первого конкурса, на который было подано 26 заявок, гранты на развитие социально ориентированного бизнеса на общую сумму в 11,5 млн рублей получат 15 социальных предприятий Ямала. Гранты предоставляются на условии софинансирования в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Грант можно потратить на аренду и ремонт рабочего помещения, покупку и модернизацию оборудования, расходных материалов для работы, оформление результатов интеллектуальной деятельности и другие цели, предусмотренные порядком предоставления финансовой поддержки.

По данным Центра инноваций социальной сферы ЯНАО, на сегодняшний день в округе зарегистрировано 86 социальных предприятий, 48 из них в текущем году присвоен статус «Социальное предприятие» впервые.

«Работа социальных предпринимателей ценна, так как решает важные вопросы жителей округа: подросткам есть чем заняться после школы, люди с ограниченными возможностями по здоровью получают доступ к программам адаптации, трудоустраиваются, что значительно повышает качество жизни. Округ заинтересован в развитии подобных бизнес-проектов, поэтому было принято решение объявить в этом году еще один конкурс на грантовую поддержку для социально ориентированного бизнеса», — приводит пресс-служба правительства слова исполняющего обязанности директора окружного департамента экономики Валерия Миронова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике