Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

СО НКО Калужской области приглашают включиться в «Витрину социальных проектов»

В регионе появилась интерактивная карта местных НКО.

Фото: Максим Богодвид/ РИА Новости

«Витрину социальных проектов» придумали и реализовали в Ресурсном центре поддержки СО НКО Калужской области «Инициатива». Сайт запущен на собственные средства ресурсного центра.

«Такие проекты уже есть во многих регионах. Ничего нового в этом нет, но для Калуги это новое. Пока это карта СО НКО, поскольку мы все же ресурсный центр поддержки СО НКО, хотя мы и думаем потом расширить ее и на соцпредпринимателей, и на волонтеров, которые тоже вьются вокруг нас со своими волонтерскими проектами и программами», — рассказал АСИ руководитель «Инициативы» Сергей Плотников.

На сайте есть кнопка «добавить проект», через которую любая СО НКО региона может подать заявку на участие в карте. Каждая такая заявка будет попадать на премодерацию. Ее будут проверять, изучать, насколько это действенная организация. Цели и задачи проекта – наладить коммуникацию.

«У нашего правительства есть проблема – они не видят деятельность СО НКО, не могут ее оценить, не могут оценить вклад, который в развитие региона вносит этот сектор экономики. Бизнес постоянно задает вопрос, кому помочь. Потому что пока от бизнеса помощь идет или тем, кто много просит, то есть уже «достал», или по знакомству. А нам хотелось бы вести системную работу. Сами НКО тоже находятся в постоянном поиске ресурсов, в том числе и волонтерских. И, естественно, населению тоже будет удобнее найти на карте нужную помощь», — добавил Плотников.

На карте представлены пока только четыре НКО, но, по словам Сергея Плотникова, он ожидает, что до конца года их будет около ста. «В нашей досягаемости сейчас 60 организаций, но это не все НКО региона. Надеюсь, остальных дотянем через сарафанное радио, поддержку наших СМИ».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике