Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В социальной сети «ВКонтакте» появились гранты для культурных проектов

Каждые три месяца соцсеть будет принимать заявки на гранты в размере 100 тыс. рублей.

Фото: Igor Miske / Unsplash

Новая грантовая программа «ВКонтакте» предназначена организациям, которые работают в сфере культуры: музеям, театрам, филармониям, выставочным центрам, арт-пространствам и культурным объединениям.

Грант можно тратить на продвижение культурных проектов и мероприятия в социальной сети. Чтобы претендовать на поддержку, нужно иметь активное сообщество «ВКонтакте» и регулярно общаться с аудиторией. Бонусом будут нестандартные инструменты в работе, например, прямые трансляции или творческие вечера в онлайн-формате.

«Для нас важно, чтобы каждый музей или творческое объединение могли представить себя и свой уникальный проект в онлайне. Это позволит привлечь внимание значительно большей аудитории к культурным проектам. Обычно получить грантовые средства — не самая простая задача для организации, связанной с культурой», — рассказала директор по стратегическим проектам «ВКонтакте» Зера Черешнева.

Заявки на гранты по 100 тыс. рублей будут принимать каждые три месяца. Раз в год социальная сеть будет разыгрывать по миллиону рублей для пяти проектов-лидеров и по 500 тыс. рублей для шести проектов.

Победителей объявят в сообществе «Культура ВКонтакте». Подробнее узнать о грантовой программе и подать заявку можно здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике