Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

От переработки крышечек до новогодних подарков: в Москве пройдут волонтерские акции

Лекции, воркшопы, мастер-классы и другие встречи приурочены к конкурсу «Доброволец Москвы — 2021». Их могут посетить не только волонтеры, но и другие москвичи.

Фото: Priscilla Du Preez / Unsplash

В программе – культурные, социально ориентированные и экологические акции. Их будет проводить ресурсный центр «Мосволонтер», участие бесплатное.

Например, до конца сентября можно принести в офис «Мосволонтера» канцелярские принадлежности для детей из малообеспеченных, многодетных семей и социальных учреждений.

29 сентября москвичей приглашают на мастер-класс по лепке новогодних игрушек из глины. Встреча пройдет в инклюзивной мастерской «Сундук». Готовые изделия фонд продаст, а деньги с продаж пойдут на сопровождение мастеров с инвалидностью.

25 октября и 10 ноября «Старость в радость» приглашает собрать новогодние подарки для пожилых. В декабре их передадут подопечным благотворительного фонда.

20 ноября мастерская zerowaste.lab приглашает на воркшоп по переработке пластиковых крышек.

Ознакомиться с полной программой можно на официальном сайте конкурса в разделе «Календарь событий». Часть событий пройдет в онлайн-формате.

Конкурс «Доброволец Москвы» проводится в седьмой раз. В 2019 году в нем приняли участие 3,6 тысячи волонтеров, в 2020-м – 7,5 тысячи. Принять участие могут добровольцы и организации, которые хотят номинировать своих волонтеров.

Всего в конкурсе восемь направлений: «Я — волонтер», «Организатор добрых дел», «Добрая идея» и другие. Подробнее об условиях участия — на сайте.

Подать заявку на конкурс необходимо до 26 октября.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике