Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Макдоналдс» в России полностью откажется от игрушек, содержащих первичный пластик

А к концу 2025 года компания сократит объем первичного пластика на 90%.

Фото: unsplash.com

В ближайшие два года «Макдоналдс» поставил цель сделать все игрушки, входящие в состав «Хэппи Мил», более экологичными. Например, в настольных играх пластиковые игровые элементы на основе ископаемого топлива могут быть заменены на аксессуары, изготовленные из сертифицированных материалов растительного происхождения или из переработанных материалов.

Помимо изменения материалов для новых игрушек, компания внедряет переработку старых игрушек «Хэппи Мил» в подносы, используемые в предприятиях сети, и замену пластиковой упаковки игрушек на новую, изготовленную из растительного сырья и сертифицированного волокна премиум-класса.

«Макдоналдс» активно работает с партнерами над созданием инновационных возобновляемых материалов, которые соответствуют стандартам компании по безопасности. Это позволит исключить детали из обычной пластмассы из игрушек «Хэппи Мил».

Помимо этого, «Макдоналдс» в России поддерживает реализацию национального проекта «Экология» и работает над формированием экологической культуры: в сентябре компания подписала соглашение с Российским экологическим оператором (ППК РЭО). Его цель – развитие инфраструктуры для уменьшения объема образования и сокращения полигонного захоронения отходов в регионах присутствия «Макдоналдс» в России.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике