Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Объявлен конкурс экологических проектов «Берегу. Спасаю. Убираю»

Конкурс на лучший проект в сфере защиты окружающей среды проводит редакция портала «Открытые НКО».

Фото: pixabay.com

Рассказы о проектах и акциях, реализованных в 2020-2021 годах, которые объединили людей в решении экологических проблем, можно присылать по электронной почте all@dobro.live

Материалы от НКО и волонтерских объединений принимаются до 17 октября 2021 года включительно. Итоги будут подведены 25 октября.

Команда редакторов «Открытых НКО» поможет сделать материал качественным, подобрать лучшие фотографии. Истории, участвующие в конкурсе, будут появляться в новостной ленте и в социальных сетях проекта.

Конкурс проводится при поддержке медиагруппы «Комсомольская правда». По его итогам будут выбраны три материала о самых интересных проектах, которые будут опубликованы на сайте и на страницах «Комсомольской правды».

Дополнительная номинация конкурса — «Лучшее экологическое видео от НКО». Оно будет размещено на сайте «Комсомольской правды» в разделе «Доброволец». Можно дополнить конкурсный материал видеороликом. Если проект не войдет в число победителей, возможно, видеоролик будет признан лучшим в отдельной номинации.

⠀✓ Кто может стать участником конкурса: некоммерческие организации, благотворительные фонды, волонтерские движения.


⠀✓ В какой форме принимаются материалы: интервью, статьи и репортажи о реализованных в 2020-2021 годах экологических проектах с описанием акций и их результатов, а также истории эковолонтеров, экоактивистов, рассказы о своем личном опыте.

✓ Какие материалы НЕ подойдут: пресс- и пост-релизы, аудиофайлы, тексты, которые уже были опубликованы в СМИ, отдельные видеоролики без текстового материала. Не принимаются также отчеты о деятельности НКО, короткие описания проектов, посты из соцсетей.

✓ Формат подачи материала:

  • в теме письма укажите: «Берегу. Спасаю. Убираю» и название вашей организации; 
  • текст в формате Word объемом три-пять тыс. знаков с пробелами (убедительная просьба указывать в тексте название организации и город); 
  • горизонтальные фото три-пять штук; 
  • видео продолжительностью до минуты-двух, 1000х1000 пикселей, формат mp4.

Организаторы рекомендуют ознакомиться в ходе подготовки к конкурсу с правилами работы с текстом для платформы dobro.live, а также послушать лекции экспертов, которые рассказывают, как готовить материалы и делать их интересными.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике