Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Вологде появятся сразу две школы экопросвещения

Слушателей ждут мастер-классы, экскурсии и лекции по раздельному сбору отходов.

Фото: pixabay.com

16 сентября в Вологде начала работу новая некоммерческая организация — Единый центр развития и поддержки экологических инициатив и проектов «Экологика». Одним из учредителей выступила АНО «Мама может». Главная цель новой организации – экологическое просвещение, и первым ее проектом стала школа «Альбатрос».


«Мы изучим основы раздельного сбора отходов (РСО), обсудим сохранение лесов и животного мира. Запланирована экскурсия на мусорную станцию. Это не только теория, поработаем и как волонтеры. Главное, показать, что бережно относиться к природе совсем не сложно», — рассказала АСИ председатель АНО «Мама может» Любовь Пушкова.

Обучение стартовало 17 сентября и продлится две недели. Слушателей ждут лекции, мастер-классы и экскурсии от людей, лично знакомых с темой РСО.

Одним из таких ярких примеров следования основам бережного отношения к экологии в повседневной жизни стала Регина Удалова. Активистка на собственном опыте убедилась, как важно обладать знаниями, чтобы присоединиться к экологическому движению.

«Год назад я занялась сортировкой отходов и столкнулась с трудностями. Не было понимания, что собирать, где хранить, куда нести. Я обращалась ко многим людям за советами, а потом сама захотела поделиться наработками со всеми, кто так же стремится повлиять на улучшение ситуации», — сказала АСИ Удалова.


Вологжанка получила грант от Федерального агентства по делам молодежи на создание школы «Зеленая улица». Открытие запланировано на 20 ноября. Эксперты федерального уровня проведут для горожан лекции: основой обучения станут практические рекомендации, как начать жить более экологично.

«Люди готовы правильно сортировать мусор, но им не хватает практических навыков. Приглашаем всех, кто хочет научиться полезным вещам в сфере защиты окружающей среды. Всего в школе будет открыто 150 мест, занятия бесплатные. Заявку можно оставить в группе в социальной сети», — добавила Удалова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике