Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Челябинске впервые пройдет Всероссийский форум инклюзивного творчества

Клуб «Наше место» приглашает молодежь с инвалидностью, их родителей и НКО с 7 по 10 октября.

Фото предоставлено клубом «Наше место»

Спикеры форума «Необыкновенные люди» из Челябинска, Москвы, Самары и Санкт-Петербурга расскажут, как человеку с инвалидностью выйти на большую сцену, чтобы зрители его приняли, педагогу — раскрыть его потенциал, а родителю — замотивировать и поддержать.

«На форуме мы поговорим о творчестве как инструменте развития особенного человека. В первую очередь форум для общественных организаций и объединений, которые занимаются социокультурной реабилитацией людей с инвалидностью, представителей инклюзивных коллективов. Участие в нем будет интересно и другим НКО, потому что мы будем говорить о принципах их устойчивого развития в целом, будут блоки, направленные на поиск, удержание волонтеров, поиск партнеров для своих проектов», — рассказала АСИ исполнительный директор клуба «Наше место» Наталья Кузнецова.

На мероприятии участников ждут более 15 образовательных сессий, творческих лабораторий и мастер-классов. Также состоится кавер-концерт актера и певца Стаса Ярушина и его музыкальной группы. Он выступит на сцене с молодыми люди с физическими особенностями здоровья. Завершит форум гала-концерт с участием инклюзивных коллективов и сольных исполнителей из Челябинска, Воронежа, Саратова и Красноярска.

Участие во всех мероприятиях форума будет бесплатным. Клуб «Наше место» также обеспечит путевками с оплатой проживания и питания 80 южноуральских специалистов общественных организаций, педагогов реабилитационного центра и творческую молодежь с инвалидностью. Регистрация проходит на сайте «Необыкновенныелюди.рф».

Проект «Необыкновенные люди» выиграл губернаторский и президентский гранты, также реализуется при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике