Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

В Курске проходит фестиваль экскурсий по свалкам и экопроизводствам

Организатор — КРОО «Культурно-просветительское общество «Возрождение» при поддержке Фонда им. Фридриха Эберта.

Фото предоставлено координаторами проекта «Экотакси»

С 17 по 28 сентября на фестивале экскурсий «Знай свои цели» можно познакомиться с работой благотворительных организаций, учреждений культуры, посетить городские свалки, руинированные исторические здания и экологичные производства.

Фестиваль проходит в поддержку Глобальной недели действий для достижения Целей устойчивого развития (ЦУР). Это инициатива мирового гражданского общества, объединяющая людей по всему миру.

«Наша организация первая в регионе стала продвигать повестку Целей устойчивого развития. Фестиваль — это серия экскурсий, где мы рассказываем, как ведется работа по реализации ЦУР в нашем регионе силами НКО, волонтеров, учреждений культуры, социально ответственного бизнеса», — рассказал АСИ председатель КРОО «Культурно-просветительское общество «Возрождение» Иван Звягин.

Рассказать о своей работе пригласили организации из регионального Альянса благотворителей. Это объединение НКО, волонтерских объединений, социальных проектов, общественных активистов и представителей социально ответственного бизнеса. 

«Итогом мероприятия станет сообщество, поддерживающее реализацию ЦУР. Также мы планируем заключить соглашение с администрацией о совместных усилиях по реализации Целей устойчивого развития», — пояснил Звягин.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике