Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

На ВДНХ будут проводить экскурсии для посетителей с инвалидностью

С 21 сентября в центре «Космонавтика и авиация» будут проходить бесплатные экскурсии для маломобильных и слабослышащих посетителей.

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Обзорные экскурсии для слабослышащих посетителей будут проводить по средам, пятницам и воскресеньям в 16.00, а для маломобильных – в это же время по вторникам, четвергам и субботам, сообщает ТАСС.

Экскурсии бесплатны и будут проходить регулярно по предварительной регистрации. Для слабослышащих посетителей экскурсию будут переводить на русский жестовый язык.

«Ранее экскурсии для слабослышащих стали проводиться на постоянной основе в Центре славянской письменности «Слово» на ВДНХ. Они оказались очень востребованными, и мы решили распространить этот опыт», – рассказал Александр Жестков, руководитель пресс-службы ВДНХ.

В центре «Космонавтика и авиация» экскурсоводы расскажут об истории отечественной космонавтики. Посетители узнают о первых ракетах и полете Юрия Гагарина, увидят полноразмерный макет станции «Мир».

«Гости узнают о том, почему слово «спутник» с 1957 года известно во всем мире и какой аппарат впервые сфотографировал обратную сторону Луны», – отмечают в пресс-службе.

Индивидуальные бесплатные экскурсии для маломобильных посетителей также могут заказать социальные организации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике