Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В TikTok объявили неделю ментального здоровья

На платформе расскажут, как сохранить психическое здоровье, помочь человеку, страдающему депрессией, расстройствами пищевого поведения и столкнувшемуся с буллингом.

Фото: bruce mars / Unsplash

Неделя ментального здоровья пройдет с 13 по 19 сентября. В этот период на платформе будут организованы несколько прямых эфиров. В каждой встрече будет принимать участие пара: эксперт Минздрава, Депздрава Москвы, программы «Травли NET» и фонда «Твоя территория» и популярный автор роликов в TikTok. Присоединиться к эфирам можно в аккаунте «Безопасный TikTok» по расписанию:

  • 15 сентября 16.00. «Кибербуллинг – это так же больно, как физическая травля»: Ольга Журавская, президент АНО «Журавлик», и автор роликов в TikTok Кика Ким.
  • 15 сентября 18.00. «Как бороться со стрессом и выгоранием»: Виктория Руженкова, заведующая диспансерным отделением Белгородской областной клинической психоневрологической больницы, и певица Юлианна Караулова.
  • 16 сентября 12.00. «Психическое здоровье: все самое актуальное»: Всеволод Розанов, ведущий научный сотрудник Отделения лечения пограничных психических расстройств и психотерапии НМИЦ ПН им В.М. Бехтерева, и блогер Сергей Романцев.
  • 17 сентября 16.00. «Расстройства пищевого поведения — как в погоне за модой сохранить здоровье»: Никита Чернов, клинический психолог, специалист по расстройствам пищевого поведения, куратор реабилитационных программ, супервизор Клиники расстройств пищевого поведения при ПКБ им. Н.А. Алексеева, и диджей Карина Истомина.

«В TikTok заботятся о благополучии и здоровье своего сообщества, поэтому пользователи, которые ищут слова или фразы, связанные с опасным контентом, например, #самоубийство, видят специальные ресурсы поддержки и телефон доверия», – также отмечают в компании.

Среди новых опций платформы — руководство с советами для тех, кто борется с расстройствами пищевого поведения. А когда пользователь ищет информацию, связанную с этой темой (например, #анорексия), ему показывают ресурсы поддержки.

Кроме того, компания анонсировала новый раздел «Предупреждение травли». В нем пользователи могут получить информацию по вопросам, связанным с буллингом.

Осенью 2021 года TikTok представит руководства по благополучию пользователей – это советы, как помогать другим пользователям с проблемами.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике