Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Белгороде на благотворительных турнирах по футболу собрали 100 тысяч рублей

Турниры провела межрегиональная организация «Святое Белогорье против детского рака».

Фото предоставлено фондом

Кубок Святого Белогорья, за который боролись дети от пяти до восьми лет, завершился 12 сентября. Турнир «Твоя игра» проходил с 5 июня по 4 сентября. В нём участвовали 20 команд — представителей госструктур, заводских предприятий, частного бизнеса и НКО.

Фото предоставлено фондом

Идею турнира придумала основатель и руководитель БРОО «Святое Белогорье против детского рака» Евгения Кондратюк.

«У меня трое сыновей, они любят играть в футбол. Нам захотелось простого мини-футбола, чтобы любители могли собраться и погонять мяч. Решили сделать турнир. В команде от нашей организации играли мой старший сын и муж», — рассказала Кондратюк.

Фото предоставлено фондом

Каждый участник турнира «Твоя игра» оплатил взнос 500 рублей. По итогам игр на лечение детей с онкологией собрали порядка 80 тыс. рублей. На Кубке Святого Белогорья собрали больше 20 тыс. рублей.

На эту сумму фонд закупит фильтры для дыхательных трубок и передаст их трём подопечным выездной паллиативной службы.

«О фонде я ничего не знал, пока в соцсети не увидел пост о благотворительном турнире. Посмотрел их сайт, группу, где БРОО рассказывает о сборах. Страшно такую болезнь пережить в юном возрасте. После турнира мы решили переименовать свою любительскую команду «Белгород» в «Святое Белогорье», чтобы прорекламировать фонд и обратить на него внимание большего числа людей», — объяснил капитан команды сети барбершопов TopGun Олег Волошин.

Фото предоставлено фондом

В начале октября фонд проведёт благотворительную акцию марафон «Добрый город».

«Святое Белогорье против детского рака» — благотворительная межрегиональная общественная организация, которая помогает тяжелобольным детям и социально уязвимым слоям населения. Фонд проводит сборы на лечение онкобольных детей, организовывает работу выездной паллиативной помощи для семей с неизлечимо больными детьми и первого в Черноземье детского хосписа «Изумрудный город». Организация открыла три благотворительных добромаркета «Черешня» с вещами для малоимущих семей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике