Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Открыт очередной набор в Правовую академию НКО

Заявки на участие в четвертом сезоне Правовой академии НКО принимаются от российских некоммерческих организаций до 26 сентября.

Фото: Syda Productions / Фотобанк Лори

Комплексный курс юридических и управленческих знаний для руководителей российских НКО подготовила Ассоциация «Юристы за гражданское общество».

Программа состоит из нескольких модулей: история российского законодательства, основные документы НКО, отношения с сотрудниками и партнерами, отношения с государством, приносящая доход деятельность и публичная активность НКО.

По окончании обучения участники смогут самостоятельно привести в порядок все документы своей организации. Самые активные участники получат знак юридического качества.

Обучение в Правовой академии будет проходить с 11 октября по 19 ноября 2021 года. Программа рассчитана на полтора месяца. Занятия онлайн три раза в неделю. В ходе обучения участники должны выполнять домашнюю работу и могут получать дополнительные консультации юристов по материалам модулей. 

Правовая академия НКО проводилась в 2020 году. Четвертый сезон проводится для НКО со всей России, однако приоритет отдается некоммерческим организациям Приволжского и Северо-Западного федеральных округов. Для зарегистрированных в России НКО обучение бесплатно.

Подать заявку можно на сайте ассоциации.

Результаты конкурса будут объявлены 4 октября 2021 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике