Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

Какие мероприятия пройдут в акции «Красный сентябрь — 2021»

В программу от Фонда борьбы с лейкемией вошли эфиры, донорские и благотворительные акции.

Фото: Yuki Nakamura / Unsplash

Фонд борьбы с лейкемией представил программу «Красного сентября», акции, приуроченной ко Всемирному месяцу осведомленности о раке крови.

Цель традиционной акции — напомнить людям, что рак крови лечится независимо от возраста пациента. В 2021 году акцию посвятят проблеме донорства костного мозга. Партнер «Красного сентября» — компания «Такеда».

16 сентября фонд опубликует цикл подкастов о трансплантации костного мозга «MedCast.Диагноз: ТКМ». Он адресован как потенциальным донорам костного мозга, так и пациентам и их родственникам. Послушать его можно тут.

В тот же день в онлайн-формате пройдет встреча: бывшая подопечная Фонда борьбы с лейкемией Елена Потапова и ее донор. Они увидятся впервые, потому что по правилам трансплантации им нельзя было встречаться два года после операции.

17 и 24 сентября в эфир пустят два специальных выпуска Youtube-шоу #ХакРак. Это новая программа фонда, в которой они записывают 15-минутное интервью с врачами-онкологами.

С 18 по 19 сентября пройдет акция для пополнения регистра доноров костного мозга на площадке проекта «Умная Москва». Там покажут премьеру интерактивной программы о донорах.

До 10 октября будет идти совместная с проектом «Банч» акция в пользу фонда. Во время акции можно купить авторские яблочные заготовки проекта, 5% от продаж он перечислит в фонд.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике