Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Калининградский «Ковчег» объявил конкурс на лучший социальный проект для людей на инвалидных колясках

У всех начинающих НКО независимо от региона, в котором они работают, появилась возможность получить грант до 1,4 млн рублей.

инвалид
Фото: pixabay.com

Дополнительный конкурс на лучший социальный проект для людей на инвалидных колясках общественная организация инвалидов «Ковчег» объявила в рамках проекта «Шаг вперед», который получил финансовую поддержку Европейского союза. Этот конкурс грантов предусмотрен для начинающих социальных предпринимателей. «Ковчег» готов поддержать грантом лучшие стартапы.

«Ковчег уже получил около 10 заявок от НКО из разных регионов. Прием заявок продолжается.

«При оценке предложенных проектов, конечно, мы обращаем внимание на инновационные составляющие, а также важно, чтобы эти проекты были не одноразовыми, а работали на перспективу. Не просто — пройдет конкурс, отработают грант, и все закрылось. Нет, они должны работать и дальше с людьми на инвалидных колясках, развиваться, а наша финансовая поддержка – это для хорошего старта», — рассказала менеджер  проектов КРОО инвалидов «Ковчег» Юлия Роменская.

Еще одним важным фактором является софинансирование. Больше баллов при оценке получит тот проект, у которого большее софинансирование от самой НКО.

По словам Юлии Роменской, это не первый конкурс на получение субгрантов от Евросоюза, который проводит «Ковчег». Она уточнила, что среди проектов-победителей есть, например, работодатели, которые трудоустраивают инвалидов. И первое время они выплачивают зарплату из суммы полученного гранта, а также оборудуют рабочие места для людей с ограниченными возможностями здоровья. Это как раз проекты, которые работают на перспективу.

Общий призовой фонд конкурса составляет 3 млн 550 тыс. рублей. После изучения заявок жюри определит трех победителей, которые получат за первое место 1,4 млн рублей, за второе  — 1,2 млн, за третье – 950 тыс. рублей.

Конкурс завершится 2 ноября 2021 года. Затем победители получат гранты и начнут реализацию своих стартапов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике