Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Общественная палата РФ будет сотрудничать с Хабаровским краем в реализации нацпроектов

Общественная палата и правительство региона подписали соглашение на форуме «Сообщество».

Фото: Вячеслав Реутов / сайт правительства Хабаровского края

Хабаровский край одним из первых в стране заявил о желании присоединиться к соглашению, инициированному Общественной палатой. Подписание состоялось на дальневосточном форуме «Сообщество» 6 сентября.

«В документе мы признаем необходимость согласованных действий в сфере реализации национальных проектов и поддержки гражданских инициатив. Мы закрепляем сотрудничество в вопросах обмена информацией, совместного рассмотрения социально значимых вопросов и иные важнейшие направления двустороннего взаимодействия», – отметил Александр Галушка, заместитель секретаря ОП РФ.

Как сообщил врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев, в регионе по 11 национальным проектам реализуется 46 региональных, от благоустройства дворов до создания строительного кластера. Также в соответствии с нацпроектами в регионе появится университетский кампус на 10 тыс. человек. Инфраструктурное развитие края и других регионов стало основной темой форума «Сообщество» в Дальневосточном федеральном округе, она обсуждается на разных площадках 6 и 7 сентября.

Ранее Александр Галушка сообщил АСИ, что президент Владимир Путин согласился с предложениями Общественной палаты по реформе нацпроектов. Среди замечаний ОП были изолированность нацпроектов друг от друга, нацеленность на расходование денег, а не на результат, недостаточное внимание народосбережению как высшему национальному приоритету.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике