Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Технопарк «Сколково» проводит конкурс технологических проектов для детей

В конкурсе примут участие талантливые разработчики, программисты и изобретатели в возрасте от семи до 14 лет со всей России.

Фото: Syda Productions / Фотобанк Лори

Ежегодный федеральный конкурс технологических проектов Sk Kids Challenge шанс проявить себя и показать свои таланты в музыкальном программировании, кибертехнологиях, разработке транспорта будущего и развитии VR-технологий.

Для участия необходимо определиться с направлением и подготовить проект. Например, от участников, выбравших «Технологии в медицине», требуется придумать устройство, которое поможет человеку следить за своим здоровьем. Это может быть компьютерная игра для борьбы с вредными привычками, мобильное приложение для отслеживания симптомов какого-то заболевания. Проект может быть представлен в виде электронной схемы устройства, собранной из лего или на основе «Ардуино». 

В номинации «Умный дом» нужно разработать 3D-проект технологичного дома для своего питомца.

В блоке «Технологии в инклюзивной сфере» требуется придумать устройство для навигации слабовидящих людей в городе.

Всего в конкурсе 12 номинаций. Ознакомиться с полным списком номинаций и подать заявку можно на сайте конкурса. Заявки принимаются до 30 сентября 2021 года.

Итоги будут подведены 15 октября. Церемония награждения пройдет 22 октября. Победителей ждут призы и подарки от спонсоров, в том числе гаджеты, путевка в «Артек», подарочные сертификаты в магазин электроники.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике