Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Петербурге создали платформу, посвященную новой благотворительности

Портал — проект Центра развития некоммерческих организаций (включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента). В создании платформы также участвовал благотворительный фонд «Нужна помощь».

Фото предоставлено организаторами проекта

На платформе можно найти видеоинтервью с социальными предпринимателями и представителями успешных социальных инициатив, материалы по теме новой благотворительности, истории стартапов и кейсы корпоративной социальной ответственности представителей крупного бизнеса Санкт-Петербурга. В течение нескольких месяцев создатели платформы опрашивали авторов проектов, проводили интервью и собирали лучшие примеры проявления тренда на новую благотворительность.

«Мы решили делать упор на социально-предпринимательские проекты. Как Центр развития некоммерческих организаций мы видим в них устойчивость: предпринимательские инструменты все успешнее используются для решения социальных и экологических проблем, причем в том числе небольшими и локальными бизнес-компаниями. Для нас было важно поддержать именно те коллаборации, которые в будущем могут тиражировать свои проекты», – рассказала Анастасия Селезнева, руководитель проекта.


На сайте можно найти истории многих известных проектов, в их числе инклюзивного кафе «Огурцы», стартапа 99recycle, бренда одежды «Берегите птиц», о социальных инициативах банка «Санкт-Петербург», сети пекарен «ЦЕХ85family» и компании Redmond. Участвовать в создании платформы могут все желающие, проект продолжает развиваться.

«Мы надеемся, что наша платформа поможет соединить лидеров изменений друг с другом, мотивирует их создавать новые коллаборации. Мы стремимся вдохновить людей, показать, как можно сотрудничать друг с другом, делать мир лучше и при этом решать свои бизнес-задачи», – добавила Анастасия Селезнева.


Проект стал возможен благодаря поддержке БФ «КАФ».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике