Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Доступная среда для онкологических пациентов»: объявлен конкурс для НКО

Конкурс проводит Фонд медицинских решений «Не напрасно». Заявки принимаются до 16 сентября включительно.

Фото: pixabay.com

Участниками могут стать официально зарегистрированные в РФ некоммерческие организации (кроме государственных и муниципальных), деятельность которых непосредственно связана с помощью онкологическим больным.

География конкурса охватит регионы России, в которых государственная система здравоохранения столкнулась с наиболее острыми проблемами из-за пандемии COVID-19, и где уровень доступности онкологической помощи оценивается как низкий.

Для НКО, успешно прошедших конкурсный отбор, организуют вебинары по фандрайзингу, стратегическому планированию и принятию управленческих решений, по различным аспектам коммуникаций и GR, а также индивидуальные консультации со специалистами.

Кроме того, у НКО-участников появятся возможности для взаимодействия с медицинскими экспертами и крупнейшими федеральными медицинскими учреждениями.

Результатом конкурса станет популяризация в регионах страны бесплатных онлайн-сервисов для онкологических пациентов и их близких, объединение местных медицинских сообществ и создание маршрутных карт для пациентов с учетом возможностей получения онкологической помощи в каждом конкретном регионе. 

Подать заявку на участие можно на сайте.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике