Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Предприниматель из Нижневартовска находит новых хозяев для б/у спортивного инвентаря

Жители Нижневартовска могут передать шведскую стенку, скакалки, гантели тем людям, кто в них нуждается.

Фото: pixabay.com

Автор проекта «Лента дружбы» — Андрей Недорезов, предприниматель, владелец магазина спортивных товаров. Однажды коллега-предприниматель поделился с ним своей «болью»: купленный когда-то спортивный комплекс валяется в гараже не у дел. Подать объявление о его продаже бизнесмен никак не соберется, да и большой нужды в выручке нет. Андрей задумался о том, что в городе есть люди, которые не могут позволить себе спортивное оборудование. Он сам не раз помогал нуждающимся: дарил футбольные мячи региональной общественной организации Югры «Многодетная семья и семья с ребенком-инвалидом», установил силовую скамью и штангу в Нижневартовском комплексном центре социального обслуживания, в социальном адаптационном центре «Феникс».

Так появился социальный проект «Лента дружбы». Его идея очень проста: если в доме долго и без дела лежит ненужный спортивный инвентарь, а подать объявление о его продаже — лень или нет нужды, не надо его выбрасывать, лучше — передать тому, кто в нем нуждается.

«У многих из нас дома, на даче, в гараже есть спортинвентарь, который не используется — шведская стенка, скакалка, гантели. Те родители, кто не может приобрести своим детям спортоборудование, будут вам очень благодарны, если вы это им подарите. А наша команда готова аккуратно демонтировать ту же шведскую стенку у вас дома и забрать ее для тех, кто в ней нуждается. В свою очередь, мы подарим вам фирменную кружку с названием нашего проекта «Лента дружбы»», — говорит Андрей Недорезов.

После того как в соцсетях появилась информация о новом проекте, откликнулся и первый горожанин: Андрею позвонила пенсионерка и предложила забрать у нее гантели. Организатор акции надеется, что начало хорошему делу положено.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике