Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Московские больницы нуждаются в волонтерах

Помощь нужна в паллиативных, неврологических и травматологических отделениях больниц, в хосписах и интернатах. Волонтерам предлагают пройти краткие курсы по подготовке.

Фото: Bermix Studio / Unsplash

Курсы организует больница святителя Алексия, Комиссия по больничному служению Московской епархии и Синодальный отдел по благотворительности.

Курсы состоят из трех занятий. Продолжительность каждого – три часа. На них волонтерам рассказывают об основах ухода и правилах общения с пациентами. Отдельная встреча посвящена больничному служению.

После обучения добровольцы будут работать в «зеленых» зонах: помогать лежачим и тяжелым больным.

«Кроме того, к нам обратилось за помощью руководство больниц, где мы пока не помогали. Если тенденция уменьшения числа заболевших не продолжится, в ближайшем будущем мы организуем доступ для подготовленных добровольцев в «красные зоны» этих больниц», – отмечают в Синодальном отделе по благотворительности.

Занятия будут проходить в церковной больнице святителя Алексия, митрополита Московского, по адресу: Ленинский проспект, д. 27, по будням после 19.00, для участия необходимо зарегистрироваться.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике