Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Жителей Марий Эл призывают поделиться личными историями о благотворительности

Информационная кампания «Я-БлагоТворитель» объединит НКО, волонтеров, гражданских активистов, бизнес и чиновников и жителей республики.

Фото: Syda Productions / Фотобанк Лори

Инициатор кампании — благотворительная организация развития медиапроектов и социальных инициатив «Добрая Республика Марий Эл» — призывает всех, кто когда-то помогал людям, рассказать о своих успехах в этом деле. Историей участия нужно поделиться в своих соцсетях и разместить индивидуальный баннер акции с фото и хэштегом #Я_БлагоТворитель.

По словам организаторов, цель информационной кампании — популяризировать благотворительность среди жителей республики, повысить прозрачность организаций и показать лучшие практики благотворительности.

«У нас не очень охотно рассказывают о благотворительности, о том, что кто-то участвует в ней. Мы считаем, что мотивы, которые сподвигли на какую-то деятельность, могут быть для других людей примером, — рассказала исполнительный директор «Добрая Республика Марий Эл» Мария Сафронова. — Именно личные истории как нельзя лучше мотивируют и вдохновляют на благие дела».

Информационная кампания покажет каждому, в какой сфере можно найти применение своей доброй воле, считают авторы инициативы.

Предварительные итоги акции планируется подвести в Международный день благотворительности (5 сентября).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике