Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Футбольные болельщики смогут помочь детям, если не будут ругаться во время матча

ФК «Локомотив» и благотворительный фонд «Линия жизни» начинают акцию «Не ругайся – спаси жизнь!».

Фото: Николай Винокуров / Фотобанк Лори

Размеры штрафов для футбольных клубов за неподобающее поведение болельщиков составляют до 100 тысяч рублей. В футбольном клубе «Локомотив» решили, что эти средства могли бы послужить доброму делу.

Теперь, в случае, если матч пройдет без неприличных скандирований со стороны болельщиков клуба, деньги, зарезервированные на штрафы, будут перечислены в благотворительный фонд «Линия жизни» на медицинские программы: адресную помощь тяжелобольным детям и приобретение высокотехнологичного оборудования для российских больниц.

«Поведение болельщиков – мощный фактор, который влияет на команды, помогает двигаться вперед и побеждать. Все вместе мы можем стать лучше и отказаться от использования нецензурных выражений. Наша совместная акция направлена на помощь детям: отказался от мата – спас жизнь ребенка, — прокомментировал акцию генеральный директор ФК «Локомотив» Владимир Леонченко.

Учитывая, что ФК «Локомотив» проводит около двух десятков домашних матчей в год, сознательные болельщики смогут помочь сразу нескольким детям с очень тяжелыми диагнозами.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике