Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

«Фрутоняня» сократит использование пластиковых крышек

Бренд откажется от использования пластиковых крышечек в упаковке кисломолочного продукта Immuno Baby, что позволит ежегодно сокращать до 7 тонн пластиковых отходов.

Фото: unsplash.com

Обновленные бутылочки появятся на полках магазинов в этом месяце. Герметичность и сохранность кисломолочного напитка будет обеспечена за счет фольгированной крышки.

Постепенное снижение доли пластика в упаковке продуктов — часть стратегии устойчивого развития компании «Прогресс», производителя бренда «Фрутоняня». Недавно компания анонсировала отказ от розовых пластиковых бутылок для воды в пользу прозрачных.

«Забота об экологии – это то, о чем все чаще задумываются современные родители, выбирая продукты и бренды, которым им хочется доверять. Наша задача – сделать все возможное, чтобы сократить свой экологический след и внести вклад в сохранение природы для наших детей и будущих поколений. Подобные инициативы помогают нам поступательно двигаться к поставленной цели», – комментирует решение директор по маркетингу АО «Прогресс» Анна Иванова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике