Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд Сбербанка поможет детям с особенностями подготовиться к школе

В ходе акции «Мир открытых возможностей» соберут средства для поддержки проектов некоммерческих организаций в Новгородской, Оренбургской, Кировской областях и в Красноярском крае.

Фото: pixabay.com

Поддержать акцию можно на платформе «СберВместе». Каждый пожертвованный рубль будет удвоен Сбербанком. Собранные средства перечислят в четыре НКО, которые реализуют эффективные программы подготовки детей с особенностями к школе.

55 детей с особенностями примут участие в программах Движения сельских женщин (Валдай, Новгородская область), Красноярского центра лечебной педагогики, диаконического центра «Прикосновение» (Оренбург), и Региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Дорогою добра» (Киров).

«Подготовить ребенка к школьной жизни непросто. Подготовить ребенка с особенностями к учебе в обычной школе сложнее в сотни раз. Но это единственно верный путь. Домашнее обучение или обучение в специальной школе в большинстве случаев только усугубляют изоляцию таких детей и лишают их «зоны опережающего развития», — говорит Пётр Положевец, исполнительный директор Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

«Учеба в обычной школе позволит участникам проекта развиваться и формировать важные навыки и качества», — убежден Положевец.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике