Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

#СтраницыДобрыхДел: как прочитанные книги могут помочь приемным детям

В фонде «Измени одну жизнь» предлагают посчитать, сколько книг вы прочитали за лето, и помочь детям из приемных семей.

Фото: Lê Tân / Unsplash

Благотворительный фонд «Измени одну жизнь» в партнерстве с сервисом аудиокниг Storytel начали акцию #СтраницыДобрыхДел. Акция проходит под девизом «Слушай книги, удваивай добро!».

Для участия в акции нужно посчитать, сколько книг вы прочитали и прослушали за лето, и умножить это число на сто — такое пожертвование можно отправить на помощь детям.

Количество прочитанных книг * 100 = пожертвование, чтобы дети из приемных семей не испытывали сложностей в школе.

Фото: Christin Hume / Unsplash

Storytel удвоит каждое пожертвование. Участники благотворительной акции могут выиграть годовую подписку на сервис аудиокниг и возможность записать книгу своим голосом. Они также получат доступ к аудиокнигам Storytel на 45 дней.

Все собранные средства пойдут на проект фонда «Репетиторы для приемных детей». Например, 90 прочитанных книг помогут 33 детям пройти бесплатные занятия с репетиторами, чтобы чувствовать себя в школе лучше.

«Репетиторы — основной якорь обучения моего ребенка, так как психологи не рекомендуют приемному родителю быть также и в роли педагога с ребенком. В течение недели мой сын Глеб выполняет по учебникам те задания, которые может сам, а в конце методично разбирает то, что непонятно, с репетиторами», — рассказала многодетная мама Наталья Тупякова.

Участвовать в акции можно здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике