Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Россияне проехали более двух миллионов «добрых километров»

«Ситимобил» и «Добро Mail.Ru» рассказывают о результатах двухлетней работы совместного благотворительного проекта.

Фото представлено пресс-службой "Ситимобил"

В число самых активных городов-благотворителей вошли Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Краснодар и Новосибирск. Наибольшее количество пожертвований совершил пользователь из Москвы — более 700 пожертвований.

Цель проекта «Добрые километры» — помочь подопечным четырех благотворительных организаций: фонду Хабенского, «Жизнь как чудо», «Подари жизнь» и «Живи сейчас» — добираться на лечение комфортно и безопасно.

«Цена за поездку в такси не сравнится со стоимостью обследования или одного курса химиотерапии. Но если сложить все переезды, которые совершили семьи наших подопечных и врачи за последние два года, получится внушительная цифра – 979 423 рубля, которые могли бы быть потрачены на 1075 поездок», — рассказывает директор Благотворительного фонда Константина Хабенского Алена Мешкова.

По ее словам, благодаря проекту «Добрые километры» эти деньги были направлены на оплату лечения, обследований и медицинских препаратов.

Участвовать в акции может каждый пользователь «Ситимобил». Для этого нужно скачать приложение сервиса и совершить поездку, а после ее окончания пользователю будет предложено «подарить километры» благотворительным фондам для того, чтобы их подопечные смогли бесплатно пользоваться такси. Размер «подаренных километров» пользователи регулируют самостоятельно.

«Мы провели аналитику и посчитали, что если бы сами оплачивали услуги такси для подопечных и врачей, то за это время потратили бы 483 964 рубля», — сообщает директор Благотворительного фонда «Жизнь как чудо» Анастасия Черепанова.

Сотни тысяч пользователей «Ситимобил», принявших участие в акции, позволили фонду направить сэкономленные на поездках средства на жизненно важное лечение подопечных по всей России.

Пожертвовать «километры» в пользу благотворительных организаций можно как единоразово, так и оформив регулярное списание средств — так, более 70% пользователей стабильно совершают пожертвования.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике