Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Проект «Кошки Мамонова» закрыт

В Фонде защиты городских животных рассказали, что вдова музыканта отказалась от помощи после обвинений в адрес организации.

Фото: Sarah Ball / Unsplash

Ольга Мамонова, вдова музыканта, сама попросила закрыть сбор. Об этом АСИ рассказала Екатерина Дмитриева, директор фонда.

«Ей позвонил владелец аккаунта @petr_mamonov_life в Instagram и сказал, что она будет наживаться на имени покойного мужа, и что сбор — мошенничество. После ее просьбы мы его прекратили», – объясняет Дмитриева.

Проект проработал меньше дня. Собранные за это время деньги фонд потратит на корм для кошек музыканта. Сейчас сбор закрыт, кнопку для пожертвований с сайта убрали.

В фонде подчеркивают: это был адресный сбор, нужды фонда из него не оплачиваются. Для «Кошек Мамонова» даже открыли отдельный счет, чтобы не перепутать пожертвования на проект с другими.

«Наши благополучатели – кошки, а не семья Мамоновых. Поэтому если нам доктора разрешат стерилизовать и вылечить животных, мы будем благодарны», – подчеркивает Дмитриева.

В загородном доме, где жил Пётр Мамонов, осталось 20 кошек и собака. Кошки нестерильны, среди них много пожилых и больных. Ранее вдова музыканта обратилась за помощью: она рассказала, что ей не хватает средств, чтобы содержать животных.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике