Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Кузбассе заработала горячая линия для родителей тяжелобольных детей

Специалисты службы «Верное направление» свяжутся с профильными НКО, а также посодействуют в подготовке документов.

Фото: pixabay.com

Обратиться на горячую линию можно также, если есть сложности с получением или покупкой лекарств, оплатой уже назначенного лечения, обследования или технических средств реабилитации.

«Мы не оплачиваем медицинскую помощь – мы ведем благотворительный сбор. Проверяем, можно ли получить помощь за счет государства в рамках ОМС. Если это возможно – помогаем получить необходимую помощь. Если за счет государства получить помощь нельзя, то мы помогаем найти благотворительные фонды, которые могут оплатить ваш случай. У нас есть контакты профильных фондов, куда желательно обратиться в первую очередь. Эти фонды находятся не только у вас в регионе, но и по всей стране. Каждый случай рассматривается индивидуально – мы сопровождаем до момента получения помощи, — рассказала АСИ оператор службы поиска медицинской помощи «Верное направление» Диния Валитова.

По мнению руководителей некоммерческих организаций Кемеровской области, помогающих фондов в регионе сегодня не много, а те, что есть, в основном, сосредоточены на лечении детей. Отыскать НКО с узким профилем оказывается проблематично.

«Например, я не знаю, кто оказывает помощь взрослым в Кемерово. Возможно в малых городах будет не так много обращений в службу, но то, что горячая линия работает и региональные коллеги могут перенаправить в «Верное направление» — уже помощь», — считает менеджер проектов кемеровского благотворительного фонда «Детское сердце» Светлана Бураго.

Сегодня к горячей линии подключены 20 регионов. Специалисты ответят по номеру горячей линии 8 800 303 30 30 с 6:00 до 18:00 по московскому времени.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике