Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Начались съемки интерактивного сериала о противодействии буллингу

Посмотреть сериал можно будет в ноябре.

Фото предоставлено Mail.Ru Group

Фантастический веб-сериал «Ничего страшного» с Алисой Хазановой и Виталием Кудрявцевым расскажет о семье, дружбе, первой любви и противостоянии буллингу. И главное: чем все закончится – решат зрители.

В основу сериала лег одноименный интерактивный спектакль, созданный Mail.ru Group и показанный в День борьбы с кибербуллингом в ноябре прошлого года.

В центре сюжета — история семьи Бегловых. Они переезжают в большой город и сталкиваются с травлей: на работе, в школе, дома и в интернете.  В основе сериала лежат реальные истории жертв травли и результаты исследований различных ее видов.

Фото предоставлено Mail.Ru Group

Создатели проекта предлагают зрителям с помощью научно-фантастической составляющей – Агента из недалекого будущего – вмешаться в жизнь Бегловых, разобраться, с чего начинается агрессия и как можно прервать цепь насилия и попробовать спасти героев.

«Для меня как для продюсера интересно работать со сложными темами в развлекательном жанре, привлекающими внимание аудитории к общественно значимым проблемам, но при этом остающимися в рамках развлекательного кино, — говорит генеральный продюсер сериала Аля Береславцева. — Зрительские запросы меняются, мы видим, что аудитория очень чувствительна к тому, как современные тенденции отражаются в кино. Стать жертвой травли в интернете может каждый, кто хоть раз заходил в Сеть. Мы хотим показать молодой аудитории, что они значимы и видимы, их проблемы — это наши проблемы и буллинг — это не “ничего страшного”».

Всего запланировано 6 эпизодов длительностью по 15 минут.

Проект выйдет в ноябре на платформе Mail.ru Group, посвященной противодействию кибербуллингу.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике