Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

На конкурс Фонда культурных инициатив пришло более 12 тыс. заявок

Их общая сумма смет составила более 84 млрд рублей.

Фото: Manuel Nägeli / Unsplash

Прием заявок на первый конкурс Президентского фонда культурных инициатив завершился 6 августа. 9 августа в фонде подсчитали количество полученных заявок, рассказал генеральный директор фонда, журналист Роман Карманов на своей странице в Facebook.

Фонд культурных инициатив получил 12 460 проектов на сумму более 84 млрд рублей. География проектов — 83 региона страны. Лидеры по количеству поданных заявок — Москва, Краснодарский край и Санкт-Петербург.

Больше всего заявок пришло по трем тематическим направлениям из восьми: «Культурный код. Проекты по продвижению через культуру и креативные индустрии традиционных российских ценностей» (33,4%), «Место силы. Малая родина. Локальная идентичность» (24,6%), «Молодые лидеры. Проекты, направленные на выявление и поддержку молодых талантливых лидеров в сфере культуры, искусства и креативных индустрий» (10,7%).

Из всего числа заявок лидируют образовательные и наставнические проекты в области культуры, искусства и креативных индустрий и IT.

Больше всего заявок поступило от НКО — 37,4%. Следом идут муниципальные учреждения (36,3%) и индивидуальные предприниматели и коммерческие организации (26%).

Победителей конкурса Фонда культурных инициатив объявят 16 сентября.

Фонд культурных инициатив создан 17 мая 2021 года по инициативе президента России Владимира Путина. Подробнее о работе фонда можно узнать в материале АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике