Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Дорога к дому» начал прием заявок на конкурс социальных проектов

Подать заявку можно в онлайн-формате до 31 августа. Победители получат финансирование своих инициатив в 2022 году.

Фото: pixabay.com

Благотворительный фонд «Дорога к дому» компании «Северсталь» объявил о старте приема заявок на ежегодный конкурс социальных проектов. Он является открытым, к участию приглашаются российские юридические лица любых форм собственности, за исключением политических партий, религиозных объединений и профсоюзных организаций. Учреждения могут работать на территории Вологодской, Мурманской, Волгоградской, Орловской или Ярославской областей, республик Коми или Карелия – полный список населенных пунктов указан в положении о конкурсе.

Всего организаторы выделили 11 возможных направлений социальных проектов. Среди них – поддержка семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья; содействие семьям, в которых родители страдают алкогольной зависимостью; профилактика девиантного поведения подростков и агрессии во взаимоотношениях родитель — ребенок; оказание помощи детям – жертвам насилия; обучение несовершеннолетних навыкам безопасного поведения; поддержка одаренных детей и укрепление роли семьи в обществе.

«Наша цель – найти и продвинуть местные инициативы, направленные на решение актуальных вопросов семьи и детства, соответствующих сферам деятельности фонда. В этом году, как и в прошлом, мы принимаем заявки в онлайн-формате», — рассказала АСИ директор БФ «Дорога к дому» Екатерина Фрыгина.

Конкурс проводится в четыре этапа. Прием заявок завершится 31 августа, до 26 сентября комиссия будет оценивать заявки. Предварительные итоги конкурса станут известны уже 22 октября. До 31 декабря 2021 года фонд объявит проекты, принятые к финансированию в 2022 году. С положением о конкурсе, руководством для заявителя и шаблоном заявки можно ознакомиться на сайте.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике