Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Конкурс добровольческих инициатив проходит на Ямале

Авторы проектов-победителей получат до 500 тысяч рублей, общий призовой фонд составит 3 миллиона.

Фото: "Инициативыямала.рф"

Заявки принимаются от НКО и физических лиц с постоянной регистрацией в ЯНАО до 21 августа. Подать их можно на портале «Инициативыямала.рф» или на сайте Арктического центра добровольчества.

«На Ямале постоянно поддерживают молодежные инициативы и конкурсы межрегиональные и региональные проводятся часто. Раз в два-три месяца периодически какой-то грантовый конкурс у нас проводится. Мы обязательно будем участвовать и в этом новом конкурсе, потому что это реальный шанс показать свой проект», — рассказала региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» на Ямале Милана Зандукаева.

Отбирать лучшие проекты будут по четырем номинациям, направленным на развитие социального и культурного волонтерства, организацию комфортной городской среды и помощь животным: «Рожденные помогать», «Организатор добровольчества», «Вокруг меня», «Вдохновленные искусством».

«Регион, хоть и маленький, но у нас очень много добровольцев, которые хотят, чтобы их проекты работали не только на Ямал, но и на другие регионы. Рада, что в этом конкурсе могут участвовать физлица. Я хочу представить проект, который поможет привлечь молодых специалистов на Ямал», — добавила Милана Зандукаева.

Имена победителей объявят 30 августа.

Подобный конкурс на Ямале проходит уже второй раз. Победителями прошлого года стали 15 участников, успешно представивших свои идеи экспертному жюри. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике