Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Волонтерские сообщества в учреждениях культуры появятся в 15 регионах страны

Это часть нового проекта общественного движения «Волонтеры культуры».

Фото предоставлено АВЦ

4 августа Ассоциация волонтерских центров (АВЦ) сообщила, что у общественного движения «Волонтеры культуры» появился новый проект.

Цель проекта «Учреждения культуры: от проектной идеи к устойчивому волонтерскому сообществу» — создать условия для тиражирования волонтерских практик в учреждениях культуры. География проекта — 15 регионов России.

Проект предполагает обучение сотрудников учреждений культуры; это нужно, чтобы восполнить отсутствие опыта работы с волонтерами, системного взаимодействия с волонтерскими организациями и подходящей для волонтерских инициатив инфраструктуры.

К концу проекта сформируют обученные волонтерские сообщества на базе культурных учреждений. Дирекция «Волонтеров культуры» и руководители флагманских проектов помогут им воплощать свои идеи в жизнь.

Мероприятия проекта пройдут в Ульяновске, Мурманской, Ростовской, Ленинградской, Владимирской, Иркутской, Липецкой, Волгоградской, Псковской областях, республиках Адыгея, Марий-Эл, Хакасия, Саха, Башкоркостан и в Ханты-Мансийском автономном округе.

В 2021 году движение «Волонтеры культуры» победило в конкурсе Российского фонда культуры и получило грантовую поддержку в размере 6 млн рублей на масштабирование пяти флагманских проектов в сфере культуры.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике