Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

На пляже Курска поставили ванну с бюстгальтерами

Акция призвана обратить внимание курянок на необходимость посещения маммолога.

Фото предоставлено проектом "Добро курянам"

В июле проект «Добро курянам» предлагал женщинам проверить здоровье со скидкой всего за 551 рубль. В эту сумму входили УЗИ молочных желез и прием врача-маммолога.

В акции участвовали несколько частных клиник Курска, попасть на прием можно было при предъявлении купона, который предоставляли партнеры в обмен на старый ненужный бюстгальтер.

Их организаторы использовали для инсталляции в пикник-парке «Новая Боевка». На пляже установили заполненную бюстгальтерами ванну, в которой лежал манекен. Всем, кто фотографировался с арт-объектом, предлагали посетить палаточный медицинский городок. Женщины могли задать интересующий их вопрос врачу-маммологу и терапевту, пройти экспресс-диагностику стоп на подоскопе, узнать группу крови и резус-фактор.

«За июль 111 женщин сделали УЗИ и 25 из них получили консультацию маммолога. На фестивале задать вопросы медикам, получить консультацию или пройти диагностику смогли в общей сложности порядка 150 человек», — рассказала АСИ автор проекта «Добро курянам» Юлия Герасенкова.

По ее словам, это хорошие показатели, поэтому был достигнут договор о продлении акции по УЗИ и посещению маммолога до конца августа.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике